Team der Erich Kästner-Schule

Sie finden hier die Übersicht unserer Mitarbeiter. Es arbeitet an der Erich Kästner-Schule ein großes Team bestehend aus: Lehrkräften, Sonderpädagoginnen, Sozialpädagoginnen, Sekretärin, Hausmeister, FSJlerinnen (Freiwilliges Soziales Jahr) und Integrationshelferinnen. Alle bemühen sich um den Lernerfolg und eine aktive Teilnahme Ihrer Kinder am Schulleben. Sie finden hier die Kontaktdaten unserer Mitarbeiter.

Judith Hüing

 

Klassenleitung 1a

 

judith.hueing@ekslangenfeld.de


Alina Köhler

 

Klassenleitung 2b

 

alina.koehler@ekslangenfeld.de


Sandra vom Dorp

 

Klassenleitung 4a

 

sandra.vomdorp@ekslangenfeld.de


Maria Lorenz

 

Fachlehrerin

 

maria.lorenz@ekslangenfeld.de


Carsten Schallinatus

 

Fachlehrer

 

carsten.schallinatus@ekslangenfeld.de


Liane Neuhaus

 

Schulleiterin

 

liane.neuhaus@ekslangenfeld.de


Katja Müller

 

Sekretärin

 

sekretariat@ekslangenfeld.de


Olga vom Bovert

 

Herkunftssprachlicher Unterricht

Russisch

olga.vombovert@ekslangenfeld.de


Carmen Münch

Klassenleitung 1b

Sonderpädagogin

 

carmen.muench@ekslangenfeld.de


Elke Kesting

 

Klassenleitung 3a

 

elke.kesting@ekslangenfeld.de


Stephanie Voßgätter

 

Klassenleitung 4b

 

stephanie.vossgaetter@ekslangenfeld.de


Jana Pohl

 

Fachlehrerin

 

jana.pohl@ekslangenfeld.de


Meike Keip

 

Fachlehrerin

 

meike.keip@ekslangenfeld.de


Lena Sauerborn

 

Lehramtsanwärterin

 

lena.sauerborn@ekslangenfeld.de


Paloma Reche

 

FSJ

 

 


Violetta Eschemann

 

Herkunftssprachlicher Unterricht Polnisch

violetta.eschemann@ekslangenfeld.de


Frau Aslan

 

Herkunftssprachlicher Unterricht Türkisch

aslan@hgs.monheim.de

Annika Siller

 

Klassenleitung 2a

 

annika.siller@ekslangenfeld.de


Stefanie Plisenko

 

Klassenleitung 3b

 

stefanie.plisenko@ekslangenfeld.de


Tanja Fleischer

 

Sonderpädagogin

 

tanja.fleischer@ekslangenfeld.de


Kirsten Röhrig

 

Fachlehrerin

 

kirsten.roehrig@ekslangenfeld.de


Lars Thimm

 

Fachlehrer

 

lars.thimm@ekslangenfeld.de


Uwe Blankenburg

 

Sozialpädagoge

 

uwe.blankenburg@ekslangenfeld.de


Selin

 

FSJ


Guido Kurzweg

 

Hausmeister

 

gkurzweg@langenfeld.de