Team der Erich Kästner-Schule

Sie finden hier die Übersicht unserer Mitarbeiter. Es arbeitet an der Erich Kästner-Schule ein großes Team bestehend aus: Lehrkräften, Sonderpädagoginnen, Sozialpädagoginnen, Sekretärin, Hausmeister, FSJlerinnen (Freiwilliges Soziales Jahr) und Integrationshelferinnen. Alle bemühen sich um den Lernerfolg und eine aktive Teilnahme Ihrer Kinder am Schulleben. Sie finden hier die Kontaktdaten unserer Mitarbeiter.

Judith Hüing

 

Klassenleitung 2A

 

judith.hueing@ekslangenfeld.de


Alina Köhler

 

Klassenleitung 3B

 

alina.koehler@ekslangenfeld.de


Sandra vom Dorp

 

Fachlehrerin

 

sandra.vomdorp@ekslangenfeld.de


Carsten Schallinatus

 

Fachlehrer

 

carsten.schallinatus@ekslangenfeld.de


Liane Neuhaus

 

Schulleiterin

 

liane.neuhaus@ekslangenfeld.de


Katja Müller

 

Sekretärin

 

sekretariat@ekslangenfeld.de


Olga vom Bovert

 

Herkunftssprachlicher Unterricht

Russisch

olga.vombovert@ekslangenfeld.de


Lena Sauerborn

 

Klassenlehrerin 1A

 

lena.sauerborn@ekslangenfeld.de


Elke Kesting

 

Klassenleitung 4A

 

elke.kesting@ekslangenfeld.de


Stephanie Voßgätter

 

Klassenleitung 1B

 

stephanie.vossgaetter@ekslangenfeld.de


Jana Pohl

(derzeit in Elternzeit) 

Fachlehrerin

 

jana.pohl@ekslangenfeld.de


Meike Keip

 

Fachlehrerin

 

meike.keip@ekslangenfeld.de


Carmen Münch

 (derzeit in Elternzeit)

Sonderpädagogin

 

carmen.muench@ekslangenfeld.de


Violetta Eschemann

 

Herkunftssprachlicher Unterricht Polnisch

violetta.eschemann@ekslangenfeld.de


Pakize Aslan

 

Herkunftssprachlicher Unterricht

Türkisch

 aslan@hgs.monheim.de

Emanuele Toma

 

Klassenlehrer 2B

 

emanuele.toma@ekslangenfeld.de


Annika Siller

 

Klassenleitung 3A

 

annika.siller@ekslangenfeld.de


Stefanie Plisenko

 

Klassenleitung 4B

 

stefanie.plisenko@ekslangenfeld.de


Kirsten Röhrig

 

Fachlehrerin

 

kirsten.roehrig@ekslangenfeld.de


Tanja Fleischer

 

Sonderpädagogin

 

tanja.fleischer@ekslangenfeld.de


Lars Thimm

 

Fachlehrer

 

lars.thimm@ekslangenfeld.de


Uwe Blankenburg

 

Sozialpädagoge

 

uwe.blankenburg@ekslangenfeld.de


Guido Kurzweg

 

Hausmeister

 

gkurzweg@langenfeld.de