In unserem Kollegium arbeiten mehrere Professionen. Sie finden hier die Kontaktdaten unserer Mitarbeiter.

Team der Erich Kästner-Schule

Sie finden hier die Übersicht unserer Mitarbeiter. Es arbeitet an der Erich Kästner-Schule ein großes Team bestehend aus: Lehrkräften, Sonderpädagoginnen, Sozialpädagoginnen, Sekretärin, Hausmeister, FSJlerinnen (Freiwilliges Soziales Jahr) und Integrationshelferinnen. Alle bemühen sich um den Lernerfolg und eine aktive Teilnahme Ihrer Kinder am Schulleben.

Judith Hüing

 

Klassenleitung 1a

 

judith.hueing@ekslangenfeld.de


Sandra vom Dorp

 

Klassenleitung 4a

 

sandra.vomdorp@ekslangenfeld.de


Maria Lorenz

 

Fachlehrerin

 

maria.lorenz@ekslangenfeld.de


Kirsten Röhrig

 

Fachlehrerin

 

kirsten.roehrig@ekslangenfeld.de


Carsten Schallinatus

 

Fachlehrer Sport

 

carsten.schallinatus@ekslangenfeld.de


Liane Neuhaus

 

Schulleiterin

 

liane.neuhaus@ekslangenfeld.de


Olga vom Bovert

 

Herkunftssprachlicher Unterricht

Russisch

olga.vombovert@ekslangenfeld.de


Jana Pohl

 

Fachlehrerin

 

jana.pohl@ekslangenfeld.de


Stephanie Voßgätter

 

Klassenleitung 4b

 

stephanie.vossgaetter@ekslangenfeld.de


Elke Kesting

 

Klassenleitung 3b

 

elke.kesting@ekslangenfeld.de


Uwe Blankenburg

 

Sozialpädagoge

 

uwe.blankenburg@ekslangenfeld.de


Violetta Eschemann

 

Herkunftssprachlicher Unterricht Polnisch

violetta.eschemann@ekslangenfeld.de


Katja Müller

 

Sekretärin

 

sekretariat@ekslangenfeld.de


Annika Siller

 

Klassenleitung 2a

 

annika.siller@ekslangenfeld.de


Stefanie Plisenko

 

Klassenleitung 3b

 

stefanie.plisenko@ekslangenfeld.de


Lars Thimm

 

Fachlehrer

 

lars.thimm@ekslangenfeld.de


Tanja Fleischer

 

Sonderpädagogin

 

tanja.fleischer@ekslangenfeld.de


Meike Keip

 

Fachlehrerin

 

meike.keip@ekslangenfeld.de


Frau Aslan

 

Herkunftssprachlicher Unterricht Türkisch

aslan@hgs.monheim.de


Guido Kurzweg

 

Hausmeister

 

gkurzweg@langenfeld.de